Жителя Брянска будут судить за проломленную голову собутыльницы

Передаётся в суд уголовное дело в отношении 27-летнего жителя города Брянска, который до смерти забил женщину, в компании с которой выпивал, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального СУ СК 1 марта.

Так, завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого Александра Леонова. Он обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего (говоря на юридическом языке, в совершении преступления по ч.4 ст.111 Уголовного кодекса РФ).

Инцидент произошёл днём 17 декабря прошлого года в одной из квартир на улице Жуковского (что в Фокинском районе областного центра). Там молодой человек в компании своих знакомых распивал спиртные напитки. Поссорившись с 35-летней участницей застолья, он нанёс ей сильный удар кулаком по голове, после чего стал бить ногами по телу. От причинённой черепно-мозговой травмы потерпевшая скончалась вечером того же дня.

Прокурором уже утверждено обвинительное заключение, уголовное дело вот-вот будет направлено для рассмотрения по существу в суд. Фигуранту уголовного дела грозит до 15 лет лишения свободы. Уточним, ранее Леонов был судим за совершение преступлений против личности и собственности.