Житель Брянска до смерти забил шумного соседа по общежитию

27-летний мужчина заподозрен в причинении смертельных травм соседу по общежитию, который регулярно устраивал массовые застолья в своей комнате и шумел, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального СУ СК 22 марта.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего). По подозрению в его совершении задержан 27-летний житель областного центра.

Так, 19 января в 4-ой горбольнице скончался 55-летний мужчина. При проведении судебно-медицинской экспертизы на теле потерпевшего были обнаружены множественные телесные повреждения. Они-то, как заключили эксперты, и явились причиной смерти.

Убийцу долго искать не пришлось: тот сам явился в полицию с повинной. Оказался же им сосед потерпевшего в возрасте 27 лет. Правоохранителям он признался, что избил знакомого в ходе ссоры ещё 7 декабря. Причиной же конфликта было названо «нарушение потерпевшим правил совместного проживания, который регулярно собирал в своей комнате шумные компании для употребления алкоголя и не реагировал на замечания жильцов общежития по этому поводу».

«С учётом всех обстоятельств и явки с повинной в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение», — добавляет ведомство.