Под суд за рецидив: житель Нетьинки задушил подругу и спрятал тело в шкаф

Передано в суд уголовное дело в отношении 35-летнего жителя посёлка Нетьинка Брянского района, убившего уже вторую по счёту избранницу — сожительницу, сообщили REGTime в пресс-службе регионального СУ СК 15 марта.

Так, завершено расследование уголовного дела в отношении Ивана Михина (фамилия и имя изменены!). Он обвиняется в убийстве — на юридическом языке, в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ.

Напомним, преступление Михин совершил вечером 23 ноября прошлого года, находясь в состоянии алкогольного опьянения в дачном доме с/о «Берёзовая роща». Там он поссорился с 30-летней сожительницей, избил её, а затем задушил. Сразу после этого обвиняемый уснул, а проснувшись утром, спрятал тело в шкаф и ушёл. Позднее о содеянном мужчина рассказал своей матери, которая и позвонила в полицию.

В ходе следствия правоохранители выяснили, что в 2004-м Михин расправился ещё с одной «своей» женщиной законной женой (отсидел за это убийство 6 лет).

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Особо опасный рецидив и совершение преступления в состоянии опьянения могут быть расценены как обстоятельства, отягчающие ответственность», — говорится в сообщении.