«Спасавшая» родственника взяткой в Навле оштрафована на полтора миллиона

К штрафу в 1,5 млн. рублей приговорена 53-летняя жительница Москвы Ася Азнавурян, которая во второй попалась на даче взятки — полицейскому в Навле, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе СУ СК по Брянской области.

Так, Навлинский районный суд вынес приговор 53-летней Асе Азнавурян. Та признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий). Назначенное ей наказание составило 1,5 млн. рублей штрафа.

Было доказано, что 19 ноября прошлого года женщина, находясь в посёлке Навля, пришла в местный отдел полиции и положила в верхний ящик рабочего стола следователя 50 тыс. рублей. Тем самым, Азнавурян рассчитывала «спасти» родственника, которому грозила уголовная ответственность за мошенничество. Однако от денег страж порядка отказался.

Любопытно, на аналогичном преступлении москвичка попадается уже во второй раз. Впервые же «решить проблему с помощью денег» Азнавурян попыталась в 2000-м (подробностей этого инцидента нет).