В Брянске женщин и детей будут судить за садистское убийство пьяного обидчика

Готовится к передаче в суд уголовное дело в отношении двух женщин и трёх детей, которые до смерти забили пьяного мужчину, оскорбившего сожительницу, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе СУ СК по Брянской области.

Так, завершено расследование уголовного дела в отношении двух женщин и трёх подростков. Они обвиняются в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью 36-летнего мужчины, который от причиненных травм скончался (ч.4 ст.111 УК РФ). Кроме того, одной из совершеннолетних фигуранток дела предъявлено обвинение в вовлечении в совершение особо тяжкого преступления школьника (ч.4 ст.150 УК РФ).

Напомним, житель Брянска поплатился жизнью за оскорбление в адрес своей сожительницы. Женщина вместе с 14-летней дочерью и её знакомыми в течение нескольких часов избивали обидчика, пока тот не умер.

Преступление случилось 2 июня прошлого года в квартире одного из домов по улице Брянской Пролетарской дивизии в Бежицком районе. Потерпевший что-то не поделил с 35-летней хозяйкой дома во время совместного застолья. Оскорбления в адрес матери по телефону услышала её 14-летняя дочь. Чуть позже, вернувшись домой, девочка вместе с 12-летней подружкой стала избивать мужчину. К детским «забавам» присоединилась и сама обиженная, а затем и гости весёлой компании — 16-летний юноша и женщина 24 лет (к слову, по «приглашению» всё той же хозяйки).

«Сильно опьяневший потерпевший не мог оказать сопротивления и отказался извиниться за свои слова, в результате его избивали весь вечер. При этом использовались стеклянные бутылки, палки и раскаленный утюг», — сообщает пресс-служба СУ СК. От травм мужчина скончался на месте. Ночью убийцы вынесли тело из помещения и бросили на улице.

По уточнённым данным, следователи изъяли у обвиняемых сотовые телефоны. На одном из них с использованием сложной криминалистической техники удалось восстановить удалённые фотографии с изображением избитого потерпевшего. В данный момент трое Юноша, в свою очередь, серьёзно болен, а потому суда дожидается в лечебном учреждении.