ЧП: в Брянске один бомж проломил голову второму в подвале многоэтажки

44-летний мужчина заподозрен в причинении смертельных травм бомжу-собутыльнику в подвале одной из многоэтажек Брянска, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального СУ СК 21 марта.

Так, следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего). По подозрению в его совершении задержан 44-летний мужчина.

По версии следствия, поздно вечером подозреваемый находился в подвальном помещении многоквартирного дома на улице Горького (что в Советском районе областного центра). Там в компании с 38-летним знакомым он употреблял спиртные напитки. Спустя некоторое время собутыльники поссорились, один избил второго (собственно, старший младшего). Спустя два дня потерпевший от причинённой черепно-мозговой травмы скончался в медучреждении.

«Оба мужчины не имели постоянного места жительства и вели бродяжнический образ жизни», — уточняется в релизе.

Судом в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Совершение преступления в состоянии опьянения впоследствии может быть расценено как обстоятельство, отягчающее ответственность.