Брянские таможенники нашли в почтовой бандероли машинку с «травой» (ФОТО)

Десять свёртков с марихуаной обнаружили брянские таможенники в бандероли, следовавшей из Украины в Подмосковье, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе ведомства 22 марта, не указывая времени задержания.

Так, «трава» обнаружилась при досмотре международной бандероли, прибывшей на Володарский таможенный пост. Пересылалась она из Одессы в Подмосковье. Наркотик был помещён в коробку с детской пластиковой машинкой (имелось 10 фольгированных свёртков).

Позднее (как отмечается, благодаря взаимодействию сотрудников Брянской таможни с Центральной оперативной таможней, а также областным УФСБ России) удалось выйти и на получателя «наркотической» бандероли. Им оказался 33-летний гражданин Украины, временно зарегистрированный в городе Видное (задержание проводилось в момент получения посылки по подложному паспорту своего соотечественника в почтовом отделении Подмосковья). Тогда же правоохранители обыскали комнату, в которой проживал, наркодилер. Перечислим то, что удалось отыскать: ещё несколько поддельных паспортов, свёртки с растительным веществом, аптечные весы. Плюс ко всему, были установлены места целого ряда «закладок» (также с марихуаной, предназначались они для сбыта на территории Видного). Общий же вес изъятого наркотика составил 279,56 г.

В итоге Брянской таможней было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств в крупном размере). Теперь его фигуранту грозит до 20 лет лишения свободы.

К слову, впоследствии оперативники выявили ещё пять почтовых отправлений с марихуаной из разных городов Украины. Они предназначались на получателей с установочными данными из поддельных паспортов, изъятых у арестованного гражданина Украины.

miri_1max miri_2max miri_3max