Декларационная кампания-2016: бюджет уже должен налогоплательщикам 475 млн. рублей

Более 20 тыс. деклараций 3-НДФЛ подано в налоговые инспекции Брянской области по данным на 1 марта. Наиболее активны граждане, желающие получить налоговые вычеты — бюджет уже должен вернуть им почти 475 млн. рублей, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального УФНС.

Продолжается налоговая декларационная кампания-2016. По данным регионального УФНС, в Брянской области обязаны отчитаться о доходах за прошлый год 22,6 тысяч физических лиц. На 1 марта свои налоговые отчеты представили только 15% из них. Сумма налога к уплате (доплате) в бюджет по уже представленным декларациям составила почти 7 млн. рублей.

Всего в инспекции области было подано 20,3 тысячи деклараций по форме 3-НДФЛ, что на 21% больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом наибольшую активность традиционно проявляют граждане, желающие получить имущественный и социальный налоговые вычеты. Бюджет уже должен вернуть им почти 475 млн. рублей.

Доходы свыше 1 миллиона рублей заявил 761 налогоплательщик, которым предстоит заплатить 4,2 млн. рублей (61% суммы налога к уплате (доплате) в бюджет по всем представленным декларациям о доходах за 2015 год).

Декларационная кампания завершается 4 мая.