Предпраздничная театральная «потеря»: Руслан из Дятьково больше не худеет на «СТС»

Уроженец Дятьковского района Руслан Кузьменцов покинул телепроект «Взвешенные люди. Второй сезон», стартовавший на «СТС» в феврале. За месяц брянский актёр сумел похудеть на 15 кг, а выпуск с его уходом вышел в эфир 5 марта — в праздничный для театра месяц, сообщает корреспондент REGTime.

Так, на телеканале «СТС» запущен второй сезон шоу «Взвешенные люди». Его участниками стали 18 человек, которые бросили вызов своей общей проблеме — избыточному весу. Одним из этих 18-ти оказался уроженец Брянской области (житель села Бытошь Дятьковского района). Это 21-летний Руслан Кузьменцов, его стартовый вес немного не доходил до 150 кг.

О себе Руслан рассказывал, что рос без отца. А потому уже с юности вынужден был зарабатывать на жизнь самостоятельно. Некоторое время учился в театральном институте, однако так его и не закончил. Причин на то было две: мешал лишний вес и не хватало средств.

«Взвешенным…» Руслан оставался месяц. За это время он успел сбросить 15 кг (покидая проект, весил 134 кг). Решение об его уходе команда «красных» приняла на итоговом голосовании в конце 4 недели. Правда, многими оно было не понято: Руслан едва ли не самый физически подготовленный участник шоу (к слову, он одержал победу в самом первом испытании «Взвешенных людей» и мог самостоятельно выбрать тренера!). Выбор же свой «красные» объяснили просто: мол, Руслан получил достаточно знаний и может самостоятельно продолжить похудение. Дома, так сказать. Любопытно, в эфир последний для нашего земляка выпуск программы вышел 5 марта — за три недели до Международного дня театра.

Корреспонденту REGTime удалось пообщаться с Русланом. Тот, в частности, признался, что на проект попал случайно: отправить анкету предложил друг. При этом особых надежд не возлагал. Оказалось — зря. Уже через день молодому человеку позвонили и пригласили на кастинг в Москву.

«Это был мой первый кастинг куда-либо, — уточнил Руслан. — Немного волновался. Проходил он в формате собеседования. Спрашивали, в основном, как набрал вес, как мне с ним живётся, о жизни… Заняло это минут 20. В случае чего обещали перезвонить. Так и произошло. Мне вновь позвонили, сказали, что я прошёл. Оставалось только пройти медкомиссию. Ну и, собственно, через месяц поехал на съёмки (улыбается)».

Собеседник добавил, что после проекта продолжил худеть. И похудел. Правда, вот на сколько — до финальной серии оглашать нельзя (условие контракта). Кроме того, Руслан отметил, что сейчас учится заочно на организатора праздников, параллельно занимается спортом, в будущем намерен проходить пробы на роли.