Брянские абоненты Tele2 в праздники говорили 7,5 млн минут, или больше 14 лет

Оператор мобильной связи Tele2 подвёл итоги работы сети 8 марта и 23 февраля. Брянские абоненты оператора в эти дни отправили около 1,5 млн. сообщений и сделали 3,2 млн. звонков, сообщили корреспонденту REGTime в региональном филиале компании.

В праздники активность клиентов Tele2 по сравнению с обычным днем традиционно возрастает. По количеству совершаемых звонков и отправляемых сообщений Международный женский день и День защитника Отечества можно сравнить с Новым годом. Как и в прошлом году, абоненты Tele2 предпочли праздничным сообщениям живое общение: в среднем они совершили три звонка продолжительностью по 2,5 минуты.

По данным регионального филиала компании, брянские абоненты Tele2 в День защитника Отечества совершили около 1,5 млн звонков общей продолжительностью более 3,5 млн минут. Также 23 февраля жителями региона было отправлено почти 450 тысяч поздравлений в виде текстовых и мультимедийных сообщений.

В Международный женский день на территории Брянской области абоненты Tele2 совершили почти 1,7 млн звонков, при этом количество проговоренных минут составило более 4 млн. Также 8 марта жители Брянска отправили свыше 1 млн текстовых и мультимедийных сообщений, что почти на 600 тысяч больше по сравнению с 8 марта прошлого года.

8 марта абоненты Tele2 сделали 111 млн звонков и отправили более 109 млн текстовых и мультимедийных сообщений. В День защитника Отечества число звонков превысило 97 млн, а количество SMS и MMS составило 47 млн. Общая продолжительность звонков за два праздника превысила 515 млн минут или почти 1000 лет. Брянские абоненты проговорили «только» чуть более 14 лет.