Евгений Тилюпа покидает правительство Брянской области

25 марта оставит должность по собственному желанию директор департамента внутренней политики Брянской области Евгений Тилюпа, сообщил придворный интернет-ресурс bragazeta.ru, опубликовавший материал, больше похожий на некролог.

Директор департамента внутренней политики Брянской области Евгений Тилюпа покидает правительство Брянской области. По данным придворного интернет-ресурса bragazeta.ru, планируемая дата отъезда г-на Тилюпы — 25 марта.

«Варяг»-политтехнолог Евгений Тилюпа был руководителем пиар-команды, приведшей Александра Богомаза в губернаторский кабинет в сентябре 2014 года. В том же сентябре он был назначен директором департамента внутренней политики, а в феврале введён в руководство регионального отделения «Единой России» заместителем секретаря по агитационно-пропагандистской работе.

В октябре 2014 года тогда ещё врио губернатора очень лестно отозвался о работе г-на Тилюпы во время избирательной кампании: «Я его назначил не только потому, что политтехнолог. Во время кампании он мне проанализировал все районы и чётко показал, кто там есть кто. У него такое образование, что я даже боюсь сказать, какое он учебное заведение закончил».

Учебное заведение, которое закончил Евгений Тилюпа в 2006 году, называется Военный университет (в советское время — Военно-политическая академия имени В.И. Ленина), факультет военно-социальной работы.

На встрече с главредами брянских интернет-изданий 23 марта заместитель губернатора Александр Коробко пожаловался, что в департаменте внутренней политики есть четыре очень важных вакансии. Вакансию директора департамента он при этом не называл.