В Брянске осудили дельцов, которые переправляли нелегальных мигрантов в Европу

В Брянске вынесен приговор организаторам трафика незаконной миграции — московский организатор этого бизнеса получил 3,5 года, а его брянский исполнитель — 1,5 года, сообщили корреспонденту REGTime в региональном УФСБ.

11 марта Брянским областным судом вынесен обвинительный приговор членам преступной группы, организовавшим транзитный канал незаконной миграции иностранных граждан через территорию Российской Федерации и Украины в страны Евросоюза.

Правда, оба осужденных не имели отношения к потоку мигрантов, захлестнувшего Европу в последний год — их деятельность была пресечена УФСБ по Брянской области еще в ноябре 2013 года.

В рамках возбужденного следственным отделом УФСБ уголовного дела по ч.2 ст.322.1 УК РФ доказано, что участники преступной группы осуществляли доставку граждан Афганистана из московского региона в приграничье Брянской области с целью их последующего незаконного перемещения через госграницу на территорию Украины.

Московский организатор мигрантского трафика Мамкин А.А. приговорен к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, а его брянский пособник Бредихин С.А. к 1 году 6 месяцам колонии общего режима.

Кроме того, судом вынесено решение о конфискации средств совершения преступления (автотранспортных средств) в пользу государства.