Брянские судебные приставы за год выселили из жилых помещений 150 человек

Более полутора сотен исполнительных производств о вселении-выселении незаконно проживающих граждан из жилых помещений возбуждено УФССП по Брянской области в прошлом году, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-группе управления.

Свыше 9 тыс. исполнительных производств неимущественного характера находилось на исполнении в районных отделах управления Федеральной службы судебных приставов по Брянской области в течение прошлого года — по поводу приостановления деятельности, предоставления жилья, вселения, выселения, освобождения участка, сноса самовольной постройки и многих других видов обязанностей. Более 4 тыс. окончены фактическим исполнением.

Так, из 265 исполнительных производств о приостановлении деятельности опасных для жизнедеятельности людей объектов, окончено 205.

За год в отношении физических лиц возбуждено более 4,5 тыс. исполнительных производств, из них о вселении-выселении незаконно проживающих граждан из жилых помещений — 151.

В должниках оказались и 899 юридических лиц, в том числе государственных и муниципальных структур. Из них 99 исполнительных производств брянские судебные приставы-исполнители возбудили о предоставлении жилья.