Волейбольный «Брянск» уступил в первом туре утешительного финала высшей лиги «Б»

В Международный женский день в Самаре брянские волейболистки провели первый из пяти финальных матчей за седьмое место в высшей лиге «Б» чемпионата России, в котором уступили хозяйкам площадки.

8 марта в Самаре начался утешительный финал высшей лиги «Б» женского волейбольного чемпионата России. Пробившемуся в эту пульку ВК «Брянск» предстоит сыграть пять матчей.

В первой встрече соперницами брянской команды были хозяйки площадки – команда «Искра». В полуфинальном раунде «Брянск» четырежды играл с самарской командой, но выиграл только однажды. К сожалению, брянские девушки уступили «Искре» вновь — 0:3 (20:25, 20:25, 22:25).

9 марта подопечные Василия Толчина сыграют с «Рязанью», которая в пяти партиях одолела пензенский «Университет-Визит».

А финал высшей лиги «Б» за 1-6 места уже завершился. Убедительное первое место в нём заняла череповецкая «Северянка-2», проигравшая лишь три сета в пяти матчах. Второе место заняла тутаевская «Ярославна-ТМЗ», замкнули тройку волейболистки московского «Луча».