Социальная путёвка в «Затишье» обойдётся в 15 тыс. рублей за три недели

Социальная детская путёвка на 21 день в клинцовский санаторий «Затишье» будет нынешним летом стоить 15 тыс. рублей, объявлено по итогам работы комиссии облдумы по проверке готовности к летней оздоровительной кампании 2016 года, выезжавшей в санаторий.

Рабочая группа Брянской областной Думы начала проверку готовности лагерей отдыха, санаториев и пансионатов региона к летней оздоровительной кампании 2016 года. Первым пунктом посещения стал клинцовский санаторий «Затишье», сообщает пресс-служба регионального заксобрания.

Санаторий был построен в 60-х годах прошлого века. Еще недавно он влачил жалкое существование – корпуса, лечебная база и инфраструктура пришли в ветхое состояние. К счастью, нашелся инвестор, который вложил в развитие учреждения значительные средства. После реконструкции «Затишье» превратилось в одно из лучших оздоровительных учреждений региона. Дети проживают в 3-х и 4-местных номерах со всеми удобствами. Питание в большой и светлой столовой – пятиразовое. Отремонтированы процедурные кабинеты, завезено современное медицинское оборудование. На территории санатория имеются: спортивный городок с площадками для волейбола, футбола, баскетбола; спортзал с теннисными столами, бильярдом, тренажерным залом, волейбольной площадкой, душевыми; клуб с кинотеатром на 350 мест, игровыми комнатами и танцевальным залом. Неподалеку от корпусов находится озеро с оборудованным пляжем.

Комиссия отметила, что оздоровление детей в санатории может осуществляться не только летом, а в течение всего года — в «Затишье» полностью готов к работе учебный корпус, оборудованный необходимым инвентарем, дидактическими материалами и пособиями. Особой гордостью работников санатория является библиотека на 12 тыс. книг с читальным залом. Стоимость социальной путевки на смену (21 день) такая же, как и в среднем по области – около 15 тыс. рублей. Санаторий, хотя и расположен в Клинцовском районе, находится в зоне, абсолютно чистой от радиационного загрязнения.