На Первомайском мосту в Брянске уложено 75 балок из 84

75 балок из необходимых 84 уложено на строительстве первой очереди Первомайского моста, возводимого в Бежицком районе Брянска. Об этом доложил подрядчик на очередном еженедельном совещании, которое прошло на объекте в пятницу, 29 апреля, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горадминистрации.

Так, выездное совещание провёл замглавы БГА Юрий Кузин. Прежде всего, отмечалось: на объекте уложено 75 балок из 85, между ними замоноличены продольные и поперечные участки на 10 пролётах.

Вместе с тем, на 8 пролётах смонтированы карнизные балки под будущие тротуары и перильные ограждения, под мостовым пространством идёт подготовка для покраски. На подходах со стороны Советского района отсыпано 29,5 тыс. кубометров песка, однако сегодня эти работы приостановлены из-за непогоды.

«Сейчас нужно сделать те виды работ, которые не будет сдерживать погода. Если что-то из запланированного на более поздние сроки можно сделать сейчас, нужно перенести сроки», — дал указание г-н Кузин.

После праздников на Первомайском мосту продолжат укладывать балки пролётных строений. А на путепроводе через железнодорожные пути станции «Брянск-I», а также на въезде со стороны Советского района и по улице Никитина, если позволят погодные условия, уже в выходные дни начнут укладывать щебеночно-мастичный асфальтобетон.