С апреля каждая пятница в Брянске объявлена санитарной

Каждая пятница в Брянске отныне будет санитарной. Соответствующее постановление подписал градоначальник Александр Макаров, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горадминистрации 1 апреля.

Так, г-н Макаров подписал постановление «О проведении санитарного дня в городе Брянске». Согласно этому документу, каждая пятница месяца объявляется «санитарным днём». В рамках последнего проводиться будут дополнительные мероприятия по поддержанию чистоты и порядка на территории города в целях «улучшения санитарного состояния и благоустройства областного центра».

Этим же постановлением утверждён перечень закреплённых за предприятиями и организациями территорий для проведения уборки в санитарный день.

К слову, 1 апреля на уборку города вышли сотрудники городской и районных администраций, муниципальных учреждений, работники коммунальных предприятий (на фото). Они наводили порядок в сквере имени Карла Маркса, на улицах Октябрьской, Калинина, Емлютина (яблоневый сад), проспекте Ленина, в парке «Звёздный», в зелёной зоне возле ТЦ «Дубрава», в сквере Проскурина, на площади Революции, переулке Осоавиахима и других местах. По итогам т.н. «пятничника» было вывезено несколько грузовиков мусора.

Что касается общегородских субботников, то в текущем месяце их будет два – 9 и 23 (оба пройдут в рамках месячника по благоустройству, экологии, озеленению и повышению санитарной культуры).