Нынешняя пятница в Брянске станет не только музыкальной, но и поэтической

«Музыкальная пятница», запланированная в рамках одноимённого проекта на 8 апреля, будет носить формат музыкально-поэтического вечера, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горадминистрации. Начало в 19:00.

Напомним, новый Live-Music проект «Музыкальная пятница» запущен в Брянске в рамках Года российского кино. Его площадкой стал красный зал кинотеатра «Победа». Горожанам свои выступления поочерёдно дарят лучшие коллективы города Брянска. Это, в частности, оркестр народных инструментов, академический хор, эстрадный, духовой и камерный оркестры, вокальные/фольклорные ансамбли, танцевальные коллективы.

Так, 8 апреля такого рода «Пятница…» будет представлять собой музыкально-поэтический вечер. В программе: выступления ансамбля «Счастливый случай» (Татьяна Ивченко – скрипка и Валерий Деревянко – гитара), а также брянских поэтов.

Уточним, дуэт «Счастливый случай» существует с декабря 2011-го. В репертуаре ансамбля романтические произведения собственного сочинения, а также оригинальные аранжировки известных композиций. Музыканты играют на электроакустических инструментах, которые могут звучать разными тембрами. «Палитра музыкальных красок ансамбля очень широка и ориентирована на существо мелодии, на передачу оттенков эмоций, заложенных в произведении. Если вы попадёте с музыкантами на одну волну, то удовольствие от прослушивания будет особенным», – отмечают организаторы.

Музыкальную часть вечера дополнит литературная программа «Поэзия – весенняя страна», в которой выступят поэты-члены Союза писателей России: Людмила Ашеко, Виктор Володин и Галина Карташова.

Ведущий концерта – народный поэт Владимир Сорочкин.

К слову, в фойе кинотеатра будет работать выставка «Загадка русской куклы» творческого объединения мастерской декоративно-прикладного творчества «Мастерица».