Власти Брянска призвали население выйти на уборку улиц дважды

Две субботы подряд в Брянске будут проходить общегородские субботники. С призывом поучаствовать в этих мероприятиях к населению обратились лично глава Брянска Александр Хлиманков и глава БГА Александр Макаров, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горадминистрации.

Так, в обращении, в частности, говорится:

«9 и 23 апреля в Брянске объявлены городские субботники. Они проходят традиционно накануне майских праздников, чтобы в светлые радостные дни наш любимый город был чистым, ухоженным. Нам по силам сделать это вместе! Городскими коммунальными службами запланирован большой объём работ. Но начать благоустройство мы хотели бы все вместе. В первую очередь мы обращаемся к директорам предприятий, студентам и ко всем неравнодушным жителям нашего города. Давайте вместе наведём чистоту и порядок в Брянске. Чтобы стало опрятно и красиво вокруг наших предприятий, учебных заведений, во дворах жилых домов.

А всех желающих мы приглашаем присоединиться к нам на уборке в городских парках и скверах. Уверены, что совместными усилиями мы сможем достичь нужных результатов, сделаем наш общий дом, наш Брянск чище и уютнее!»

Уточним, на ближайшем субботнике очистить предполагается:

— зелёные зоны вдоль проспекта Станке Димитрова, улиц Федюнинского, Молодой Гвардии
— территорию, прилегающую к озеру «Орлик-5»
— пустырь по улице Белобережской, возле дома №95 по проспекту Московскому
— обочину дороги по улице Чернышевского
— зелёную зону между домами №12 и 17 по улице Романа Брянского, а также прилегающие к улицам Пролетарская, Дуки
— территорию в районе дома №50 по улице Володарского, у понтонного моста на набережной и пр.

Между тем, как отмечается, работы в рамках месячника по благоустройству в районах города идут полным ходом (на фото). Так, скверы, парки, памятники, пляжи и другие общественные места закреплены за предприятиями и организациями каждого района. Сотрудники многих предприятий и студенты вузов и ссузов уже начали благоустройство территорий возле своих учебных заведений. В парках началась уборка и обрезка деревьев.

К примеру, 7 апреля на уборку центрального бежицкого пляжа (организованную администрацией Бежицкого района) вышли активисты молодёжного совета Брянского машиностроительного завода, студенты Брянского базового медицинского колледжа, Брянского строительно-технологического техникума имени Л.Я. Кучеева, Брянского профессионально-педагогического колледжа.

Около сотни молодых людей, несмотря на моросящий дождь, расчистили территорию пляжа и прилегающей к нему рощи. Помимо уборочного инвентаря и техники для вывоза мусора, администрация района организовала для участников большой уборки горячий чай и угощения. По итогам этой работы с территории было вывезено две машины мусора.