Майские праздники «Брянскэнерго» проведёт в состоянии повышенной готовности

Режим повышенной ответственности по обеспечению бесперебойной и надёжной работы электрических сетей будет установлен в брянском филиале ПАО «МРСК Центра» на майские праздники, сообщили корреспонденту REGTime в отделе по связям с общественностью «Брянскэнерго» 29 апреля.

Так, в «Брянскэнерго» проведён комплекс мероприятий по подготовке к обеспечению бесперебойного электроснабжения потребителей Брянской области в период майских праздников. В этот период на предприятии будет осуществляться усиленный контроль за работой сетей, оборудованием подстанций, линиями электропередачи. Для этого на время всех праздничных дней в филиале установлен режим повышенной ответственности. Утверждён график дежурства оперативного и административно-технического персонала на местах, сформированы графики круглосуточного дежурства на дому ремонтного персонала.

В полном объёме выполнены работы, направленные на недопущение нештатных ситуаций. Разработана схема оповещения и вызова аварийно-восстановительных бригад в случае возникновения технологических нарушений. Ответственный персонал оснащён инвентарем, экипировкой, средствами защиты, средствами связи. Приведена в готовность спецтехника и необходимый автотранспорт для проведения аварийно-восстановительных работ. С работниками частных охранных предприятий также проведены внеплановые инструктажи по вопросам обеспечения физической защиты объектов и имущества, принятия дополнительных мер по обеспечению безопасности.

Кроме того, в присланном релизе уточнено, что обеспечение бесперебойного энергоснабжения потребителей Брянской области в период праздников — важнейшая задача для «Брянскэнерго». А потому энергетики приложат максимум усилий, чтобы выполнить её на высоком профессиональном уровне.