Брянские дорожники пообещали не устраивать пробки, нанося разметку

Разметка на главных дорогах будет обновляться не в часы пик — такое принципиальное решение было принято властями Брянска в преддверии старта весеннего сезона. В самое напряжённое время дорожники будут работать на улицах с менее интенсивным движением, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горадминистрации.

Обновлять разметку в этом году в Брянске начали очень рано — 8 апреля. Погода благоприятствовала до недавнего времени дорожникам.

В этом году принято принципиальное решение на основных городских магистралях не проводить работы в часы пик — в это время сплошные и прерывистые линии при помощи разметочных машин предполагается наносить на дороги с менее интенсивным движением. На улицах первой категории работы по разметке станут вестись, когда автомобилей будет не так много, сообщили в Центре организации дорожного движения.

В эти выходные пешеходные переходы планируется обновить на всём протяжении улицы Красноармейской. На следующей неделе аналогичные работы начнутся на улицах Бежицкого района. В третьей декаде апреля дорожники начнут наносить разметку на проспект Ленина и другие основные улицы города. Первый этап разметочных работ продлится с апреля по конец июня. Второй этап будет приурочен к 1 сентября, когда разметку обновят, в первую очередь, возле учреждений образования. Всего же дорожникам предстоит нанести разметку на площади около 28 кв. км.