Нетьинские «Подсолнухи» стали лауреатами «Звёздного мира танца»

Хореографический коллектив «Подсолнухи» из Нетьинки стал лауреатом первого этапа областного хореографического фестиваля-конкурса «Звездный мир танца» в номинации «Народный танец», сообщили корреспонденту REGTime в администрации Брянского района.

Областной фестиваль-конкурс «Звёздный мир танца» стартовал в Брянске 31 марта в ДК БМЗ. Там прошёл I тур отборочного этапа — областной хореографический конкурс среди хореографических коллективов Домов и Дворцов культуры муниципальных образований Брянской области, общеобразовательных школ, учреждений начального и среднего профессионального образования Брянской области, других ведомственных организаций.

Хореографический коллектив «Подсолнухи» Нетьинского поселенческого культурно-досугового центра (руководитель — Валентина Кузьмина) принял участие в конкурсе и стал лауреатом III степени в номинации «Народный танец» в возрастной категории 10-12 лет. Девочки великолепно выступили с двумя танцами — «Девичья кадриль» и «Калинка». Коллектив наградили дипломом и кубком.

Фестиваль-конкурс открыт и для самодеятельных, и для профессиональных хореографических коллективов. Гала-концерт запланирован на 21 апреля.