На всей территории Брянской области введён особый противопожарный режим

Особый противопожарный режим введён на всей территории Брянской области постановлением облправительства с пятницы, 8 апреля. На территориях муниципальных образований рекомендовано запретить разведение костров, сжигание мусора и травы, проведение пожароопасных работ (сварочные, варка битума и др.).

Постановлением областного правительства от 4 апреля № 189-п на всей территории региона введён особый противопожарный режим. Посещение лесов не запрещено, но органам местного самоуправления рекомендовано запретить на территории муниципальных образований разведение костров, сжигание мусора и травы, проведение пожароопасных работ (сварочные, варка битума и др.).

Из-за участившихся случаев возгорания сухой травы в юго-западных районах особый противопожарный режим был объявлен ещё с начала месяца. Сотрудники регионального управления МЧС дважды в неделю проводят здесь мониторинг радиационной обстановки. С помощью передвижной радиометрической лаборатории и квадрокоптера отслеживается уровень радиации в местах природных пожаров в Стародубском, Климовском, Новозыбковском районах.

Особый противопожарный режим на территории Брянской области (за исключением лесов на землях лесного фонда) установлен до 24 апреля.