Самый богатый депутат Брянского горсовета задекларировал на 250 млн. больше самого богатого депутата облдумы

Депутаты Брянского городского Совета обнародовали сведения о доходах за 2015 год. Самым успешным среди народных избранников оказался председатель комитета по правовому регулированию, член «Единой России» Виктор Корхов. Он задекларировал доход в 562,9 млн. рублей, сообщает корреспондент REGTime.

Брянские политики вслед за федералами обнародуют свои доходы за 2015 год. Первыми раскрыли свои карманы депутаты облдумы, самым богатым их которых оказался «рыбный король» Павел Мисеюк с 311,4 млн. рублей. Но даже ему далеко до самого богатого депутата горсовета Виктора Корхова. «Кондитерский король», занимающийся также строительством депутат представительного органа отчитался о доходе свыше полумиллиарда рублей – 562, 9 млн. рублей. Его супруга с тремя с небольшим миллионами незаметна на его фоне.

Второе почётное место — у четы Исаевых. Вот здесь на переднем плане именно супруга справоросса Алексея Исаева – она заработала больше 150 млн. рублей. Кроме того, у неё в собственности 19 земельных участков и 13 нежилых зданий. Супруги депутатов облдумы Алексея Белаша и Николая Патова с результатом 52,625 и 55,299 млн рублей (самые богатые облдумские жёны) соответственно даже вместе не могут до неё дотянуться. Сам же народный избранник («Лёша возвращается!» — гласил слоган его избирательной кампании) задекларировал 8,3 млн. рублей, 14 участков и 8 нежилых зданий, дом и квартира.

На третьем месте — председатель комитета по городскому хозяйству, связи и транспорту Валерий Иванов, заработавший 34,9 млн. рублей. Также он — единственный депутат горсовета с собственностью за границей. Иванов владеет апартаментами и двумя складами в Болгарии.

Глава города Александр Хлиманков в прошлом году заработал 2,6 млн. рублей, что ровно в два раза больше, чем годом ранее. Также в прошлом году глава приобрёл в собственность автомобиль УАЗ.

Два зама главы Владимир Гайдуков и Лариса Третьякова отчитались о 2,2 и 1,4-миллионных доходах соответственно.