Синоптики: аномальная для апреля жара продержится в Брянске до вторника

Аномальная для апреля жара продержится в Брянске не до воскресенья, а до вторника – до 12-го числа. Соответствующее оперативное предупреждение распространено по каналам регионального ГУ МЧС, сообщает корреспондент REGTime.

Брянский центр гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды доводит до сведения населения, что в период с 9 по 12 апреля на территории областного центра будет наблюдаться аномально-жаркая погода. А именно: температура воздуха днём будет достигать +22 … +24°С.

Так, согласно прогнозу, 9 апреля ожидается переменная облачность, ночью местами небольшой (до 2 мм) кратковременный дождь, местами туман, днём без осадков. Ветер юго-восточный, ночью 5-10 м/с, днём – 7-12 м/с. Температура воздуха ночью +6°С…+11°С, днём – +19°С…+24°С.

В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения ЧС, связанных с природными пожарами и их возможным переходом на дома и хозяйственные постройки, а также на объекты экономики.

При возникновении предпосылок ЧС рекомендовано немедленно принимать меры для их ликвидации и информировать об этом дежурного диспетчера ЕДДС по телефонам: 66-32-11, 26-36-52.