МЧС: в Брянске и Брянском районе — по два пожара за день

О девяти техногенных пожарах за истёкшие сутки, понедельник, 25 апреля, отчиталось ГУ МЧС России по Брянской области. Есть пострадавший.

Так, из всего обилия пожаров непосредственно в Брянске произошло два. О первом было сообщено в 04:05, о втором – в 18:22. Горели соответственно частный жилой дом на улице Стародубской в Фокинском районе и электрощитовая на Ромашина в Советском. Обошлось без жертв.

Также дважды фиксировались аналогичные ЧП в Брянском районе: в с/о Механизатор в деревне Антоновка и селе Супонево. Подробнее здесь и здесь.

Был и один пожар «с пострадавшим», как выражается ведомство (т.е. непонятно: либо человек погиб, либо получил ожоги). О нём оперативного дежурного ЦУКС оповестили в 04:10, по вызову выезжали пожарные расчёты ПЧ-25 и ПЧ-17. Полыхал, как оказалось, частный дом на улице Центральной в суземской деревне Добрунь. В 04:40 загорание удалось локализовать, спустя полчаса — ликвидировано. Строение сгорело полностью, один человек (по оперативной информации) пострадал. Причина пожара устанавливается.

Перечень оставшихся пожаров:
— г.Новозыбков, ул.Чкалова (нежилой дом)
— г.Почеп, ул.Стародубская (сарай)
— Трубчевский район, д.Аладьино, ул.Школьная (сарай)
— Климовский район, с.Воробьевка (помещение пилорамы).

Добавим, на контроле ГУ МЧС России нет ЧС. За сутки пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП не привлекались. Группа спецработ поисково-спасательной службы Брянской области на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной не выезжала. Природные пожары и происшествия на воде также не регистрировались.