«МегаФон» помог брянским журналистам на один день сменить профессию

«МегаФон» провел акцию «По-настоящему рядом с клиентом». Руководители компании «МегаФон» вместе с брянскими журналистами пришли в салоны связи и попробовали себя в роли продавцов-консультантов, сообщили корреспонденту REGTime в региональном филиале компании.

В этом году акция прошла в двух салонах Брянска, расположенных в ТЦ «БУМ-Сити» и ТЦ «Аэропарк». Вместе с сотрудниками и руководителями компании «МегаФон» на front-line вышли брянские журналисты. Предварительно пройдя экспресс-обучение, они попробовали себя в роли консультантов: общались с посетителями, консультировали по тарифным планам, рассказали о выгодных услугах, опциях и новых мобильных устройствах. Особый интерес у посетителей вызвал планшет MegaFon Login 4, ведь цена новинки при подключении интернет-опции – всего 4990 рублей. Для брянских журналистов это был новый и интересный опыт, который позволил взглянуть на работу компании «МегаФон» изнутри.

«Перед началом эксперимента у меня были опасения, смогу ли я найти общий язык с клиентами или разобраться в технических характеристиках оборудования и объяснить их покупателю. В итоге справилась и получила удовольствие от рабочего процесса. Смогла даже помочь нескольким клиентам выбрать тарифный план и определиться с покупкой новенького смартфона. В целом для меня, опыт оказался интересен. Однако, могу сказать, что это совсем непростая профессия, в которой важен профессиональный подход к клиенту», — поделилась своими впечатлениями сотрудница Брянского новостного портала vBryanske.com Алёна Цуканова.

megafon_shop

Подобные встречи с клиентами «МегаФон» проводит ежегодно, на протяжении последних восьми лет. Личное общение, по мнению сотрудников компании, позволяет не только лучше понять потребности клиентов и узнать, что их по-настоящему волнует, но и при необходимости скорректировать работу по обслуживанию.

«Для компании важно, чтобы клиенты были довольны услугами и сервисом своего оператора. В процессе прямого общения мы не только получаем от них обратную связь и предложения, но и узнаем о возможных сложностях, проблемных вопросах. Все это помогает нам постоянно работать над модернизацией наших услуг, повышением сервиса и обслуживания», — отмечает директор Брянского отделения компании «МегаФон» Владимир Палакян.