С начала года «Мираторг» увеличил площадь пастбищ на 100 тыс. гектаров

Агрохолдинг «Мираторг» в ходе реализации своего «мясного проекта» в первом квартале текущего года увеличил площадь сельхозугодий под пастбища для крупного рогатого скота на 100 тыс. га, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе компании.

Агропромышленный холдинг «Мираторг» увеличил в первом квартале 2016 года площадь сельхозугодий под пастбища и производство кормов для крупного рогатого скота на 100 тыс. га — до более чем 500 тыс. га, что позволит полностью закрыть потребность в кормах для растущего поголовья КРС на фермах компании.

«У «Мираторга» большой опыт и уникальные компетенции по возвращению в оборот сельхоз угодий, которые не использовались пять и более лет. На них уже буквально вырос молодой лес. Мясное скотоводство – это уникальный шанс для развития сельского хозяйства в Нечерноземье, где земли после соответствующих агрономических мероприятий прекрасно подходят под пастбища и выращивание кормов — сена, сенажа. Приобретение дополнительно 100 тыс. га обеспечит высококачественными кормами растущее поголовье, что в свою очередь позволит удвоить производство говядины до 80 тыс. в убойном весе в этом году», — сказал президент АПХ «Мираторг» Виктор Линник.

«Мираторг» с нуля построил вертикально-интегрированное производство говядины от «поля до прилавка» с совокупным поголовьем КРС специализированной породы абердин-ангус, превышающим 360 тыс. голов. Холдинг активно расширяет производство скота в рамках межрегионального проекта, предусматривающего строительство более 40 ферм в Смоленской, Калужской, Калининградской, Тульской, Брянской, Орловской областях. Приплод телят в 2016 году составит более 120 тыс. голов.