В Навлинском районе торговали сигаретами вблизи детского сада

Факт продажи табачных изделий вблизи детского сада выявила прокуратура Навлинского района в ходе проверки, проведённой в одном из местных сёл, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облпрокуратуры 25 апреля. Наказаны сразу трое.

Прокуратура Навлинского района выявила нарушения законодательства, ограничивающего торговлю табачной продукцией и табачными изделиями вблизи образовательных организаций (необходимое условие, напомним, расстояние не менее 100 метров!)

Так, было установлено, что закон не соблюдается в селе Чичково. А именно, розничная торговля сигаретами велась в здешнем магазине Навлинского райпо, от которого до детского сада всего 37 метров.

В отношении должностного лица вышеуказанного потребительского общества возбудили дело об административном правонарушении по ч.1 ст.14.53 КоАП РФ (несоблюдение ограничений в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями). По итогам его рассмотрения в суде нарушителю выписали штраф, размер которого не уточняется.

Привлекли к дисциплинарной ответственности и ещё двух должностных лиц (по результатам рассмотрения внесённого прокурором представления).

Главный же итог – в торговой точке отныне не купить сигарет.