Брянская «ОПОРА» начала акцию «Книга в подарок»

Брянское региональное отделение общероссийской организации «ОПОРА РОССИИ» во главе с депутатом облдумы Виктором Гринкевичем начало акцию «Книги в подарок», в ходе которой дарит районным, поселковым и сельским библиотекам лучшие книги для юношества, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе БРООО.

Так, 27 апреля Виктор Гринкевич вручил межпоселенческой библиотеке им. Н.И.Родичева в посёлке Локоть первый комплект книг для юношества, состоящий из 40 книг, авторами которых являются лучшие писатели мира. Их издание было проектом газеты «Комсомольская правда». Брянская «Опора» приобрела 20 новых комплектов «Юношеской библиотеки», чтобы подарить их библиотекам.

Бытует мнение, что современная молодёжь совсем не читает книг, безвозвратно погрузившись в Интернет. Но может быть, не все потеряно? Может быть, просто надо дать подросткам больше возможностей прочитать те книги, которыми когда-то восхищались их родители? Произведения Льва Толстого, Федора Достоевского, Михаила Булгакова, Чингиза Айтматова, Александра Куприна актуальны как никогда… Людям разных поколений проще понимать друг друга, когда у них есть общие ценности. А книги, вошедшие в эту коллекцию, несомненно, должны стать такими.

Это блистательные, умные, а главное – не скучные книги, которые дают пищу для ума и могут подарить многие часы приятного чтения…

«К сожалению, сегодня библиотеки комплектуются новыми книгами, на мой взгляд, в недостаточном количестве. А хотелось бы, чтобы у молодёжи было больше возможностей читать хорошие книги. Издания «Комсомолки» – именно такие книги, – убеждён г-н Гринкевич. – Я невольно испытываю некоторую зависть к тем ребятам, которые впервые откроет для себя эти замечательные произведения. Такие остроумные, захватывающие, мудрые романы и повести, которыми я зачитывался в моей молодости».

Заметим, акция «Опоры России» «Книги в подарок» только началась: комплекты книг повезут и в другие библиотеки области.

На фото: Виктор Гринкевич передаёт новые книги сектором абонемента Локотской библиотеки им.Н.И. Родичева Ирине Васильевой