Семь брянских работодателей признаны лучшими по пенсионному страхованию

Семь брянских предприятий признаны победителями регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию-2015», сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального отделения ПФР.

Отделение Пенсионного фонда по Брянской области определило победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию-2015». Комиссия отделения ПФР из многих претендентов признала лучшими семь работодателей.

Это два страхователя с численностью сотрудников свыше 500 человек: АО «Управляющая компания «Брянский машиностроительный завод» и Управление федеральной почтовой связи Брянской области-филиал ФГУП. Два — с численностью сотрудников от 100 до 500 человек: Филиал АО «Транснефтепродукт-Самара» Брянское районное нефтепродуктопроводное управление и ОАО «Силуэт». Три — с численностью сотрудников до 100 человек: ФГКУ Комбинат «Слава» управления Росрезерва по ЦФО, ГБУЗ «Клинцовская центральная городская больница» и финансовое управление администрации Жуковского района.
Индивидуальных предпринимателей, имеющих наемных работников, среди претендентов на получение высокого звания нет.

Конкурс проводится с 2010 года и проходит в три этапа. Сначала лучших работодателей определяют в районах, затем — в области, и, наконец, на финальном, всероссийском этапе, Пенсионный фонд РФ называет лучших в России. Итоги конкурса будут подведены в мае, с учетом завершения представления отчетности за 2015 год. Работодатели, признанные лучшими страхователями 2015 года, получат Почетные дипломы ПФР.