На брянской «Пробе асфальта» устроили мото-реконструкцию поединка Пересвета (ФОТО)

Мото-реконструкция поединка Пересвета стала ключевым событием межрегионального мотопробега «Проба асфальта-2016», который проходил в Брянске 23 апреля, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горадминистрации.

Так, традиционная «Проба асфальта» состоялась в областном центре в минувшую субботу. За её организацию и проведение отвечали мотоклуб «Ночные волки» города Сельцо и комитет по делам молодёжи, семьи, материнства и детства БГА. Если в прошлом году мотопробег ожидаемо посвящался 70-летию Великой Победы, то в этом – памяти нашего легендарного монаха-воина.

Всего в мероприятии поучаствовали более 70 человек из Брянска и Брянской области, Смоленска и Белоруссии. Организованной колонной они сначала отправились к памятнику Пересвету, где для участников был организован краткий экскурс в биографию великого полководца (перед байкерами и 120 школьников Советского района выступали, в частности, священник, иерей Игорь Музалевский, председатель сельцовских «Ночных волков» Алексей Борисов). Митинг у памятника завершился минутой молчания.

После этого ребята направились к Свенскому монастырю, где получили благословение от иеромонаха Иосафа. Затем колонна мотоциклистов поехала на завершающую вечернюю программу в парк культуры и отдыха «Юность» (что в Володарке). Там для них были организованы тематические конкурсы, выступили рок-группы «Snake Nest» и «Воздух». В 21:00 началась кульминация мероприятия — мото-реконструкция поединка Пересвета. В ярком и красочном действии на мотоциклах приняли участие представители регионального отделения «Ночные волки», танцевальный коллектив «Шаг вперёд», руководитель волонтёрского движения РЭУ им. Плеханова, клуб исторической реконструкции «Кветунь». Ну а завершилась «Проба асфальта» шоу с живыми огнями и салютом.

Peres_Moto1max Peres_Moto2max Peres_Moto3max Peres_Moto4max Peres_Moto5max