На «прямую линию» с Владимиром Путиным можно обратиться через «ВКонтакте»

Президент России Владимир Путин проведет «прямую линию» с жителями России 14 апреля. С этого года задать свой вопрос главе государства появилась и у пользователей соцсети «ВКонтакте».

«Прямая линия» с президентом России Владимиром Путиным пройдет 14 апреля в 12.00 по московскому времени, говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

Трансляция пройдет в эфире телеканалов «Первый», «Россия 1», «Россия 24», радиостанций «Маяк», «Вести FM» и «Радио России».

Прием вопросов и обращений, адресованных Владимиру Путину, уже стартовал. Задать вопрос на прямую линию с президентом Путиным можно несколькими способами.

Задать вопрос на прямую линию можно, позвонив по телефону 8-800-200-40-40. Все звонки бесплатные. Короткий номер для MMS и SMS-сообщений: 0-40-40.

Можно отправить видеовопросы — их можно записать на сайте Прямой линии или, скачав бесплатное приложение на телефон. Здесь только одно ограничение — видеоролик должен быть не больше минуты — вполне достаточно, чтобы рассказать о проблеме, а иногда и проиллюстрировать её.

Если что-то вдруг не получилось, на сайте москва-путину.рф есть служба технической поддержки.

Задать вопрос можно и через социальную сеть «ВКонтакте», где создано официальное сообщество прямой линии, в котором есть специальная кнопка «Задать вопрос». Пользователи могут задавать свои вопросы начиная с 7 апреля. Всем желающим поможет специальный чат-бот.

После подтверждения номера телефона и ввода данных (ФИО и город) пользователи смогут отправить свое сообщение. Бот поможет сформулировать его корректно и в рамках допустимого объема. Например, чрезмерно длинные сообщения предложит сократить, слишком короткие — расширить. Если вопрос будет отобран для «прямой линии», с пользователем дополнительно свяжутся. Начало трансляции намечено на 14 апреля в 12.00 мск.