«Спутник» помог показать космос глазами ребёнка

Компания «Спутник», разрабатывающая интернет-сервисы в структуре оператора связи «Ростелеком», поддержала детский конкурс рисунков «Саратовская земля — Первое космическое приземление».

Так, интернет-портал «Юный художник» предложил участникам провести собственное исследование о жизни, учёбе, тренировках советских и российских космонавтов. И рассказать с помощью карандашей, красок и кисточек о первом полёте человека в космос! И, конечно, о первом приземлении на Саратовскую землю, о первом выходе в открытый космос. По условиям конкурса возможно изображение как прошлого, настоящего, так и будущего в развитии космонавтики.

Работы на конкурс принимаются до 30 апреля. Подведение и публикация итогов конкурса состоится 11 мая. Члены жюри выберут по 3 призовых места в каждой возрастной категории — 7-9 лет, 10-14 лет, 15-18 лет. Оргкомитет конкурса, в свою очередь, определит победителей и призёров, которые будут награждены электронными дипломами победителей и памятными подарками от сенатора Людмилы Боковой.

«Спутник» также учредил свою номинацию «Техника в Космосе» и в тех же возрастных категориях выберет по три самых лучших и интересных изображения спутников, ракет, космических станций, луно- и марсоходов, ракетоносителей и отметит победителей подарками.

На конкурс прислано уже свыше 300 работ со всей России, а впереди ещё полторы недели… Так что, дорогие родители, расскажите своим детям о конкурсе и вместе с ними открывайте историю советской и российской космонавтики.

«Спутник» (www.sputnik.ru) — социально ориентированная интернет-платформа, которая помогает эффективно и просто решать повседневные задачи пользователей. На базе поисковых технологий «Спутник» создаёт линейку интернет-сервисов, которые повышают доступность официальной информации, государственных служб и услуг, предоставляемых в цифровой форме.