Фермер Сергей Фирсов при поддержке «Россельхозбанка» засевает в день больше 200 гектаров

Полным ходом идут посевные работы в Комаричском районе. Давний клиент Брянского филиала «Россельхозбанка» Сергей Фирсов, владелец двух хозяйств — «Каравай» и «Агроком» — засевает в день более 200 гектаров, сообщили корреспонденту REGTime в отделе по связям с общественностью и СМИ филиала.

Владелец двух комаричских хозяйств — «Каравай» и «Агроком» — Сергей Фирсов, давний клиент Брянского филиала «Россельхозбанка» активно проводит посевную — засевает в день более 200 гектаров.

Идёт сев люпина и ячменя. Подкормка озимых уже закончена, механизаторы приступили к борьбе с сорняками и вредителями.

«Озимые хорошо вошли в весну. По своему состоянию они лучше, чем в прошлом году, обойдёмся без пересева, — говорит фермер Сергей Фирсов. — В целом озимая пшеница в прошлом году дала 44 центнера с гектара. В этом году мы собираемся выйти на 50 центнеров, если, конечно, нас не подведет погода. Надеемся на лучшее и на Брянский филиал «Россельхозбанка». Я с ним работаю с первых дней его открытия. В развитие хозяйства вложил свыше 100 миллионов кредитных средств».

Одновременно с севом зерновых в этих хозяйствах началась и посадка картофеля. На разных участках и разные урожаи. А средняя урожайность клубней 360 центнеров с гектара.

На деньги «Россельхозбанка» закуплено много минеральных удобрений, но потребность в них все возрастает. В ближайшее время Сергей Фирсов намерен приобрести их еще 500 тонн.

В центральном офисе Сергея Фирсова в деревне Лубошево вечерами всегда многолюдно, ведь посевная началась не только в поле, но и на огородах. Предприниматель всегда помогает односельчанам техникой, органическими удобрениями, за что его люди и уважают.