«Россельхозбанк» поучаствовал в брянской встрече пивоваров с аграриями

Брянский филиал «Россельхозбанка» принял участие в конференции, устроенной Брянским пиво-солодовенным заводом с крупными фермерами, представителями банков, страховых компаний, сообщили корреспонденту REGTime в отделе по связям с общественностью и СМИ филиала.

На конференции шла речь о повышении объемов производства ржи и ячменя в регионе. Спрос на эти культуры ежегодно повышается. Организаторы и участники конференции договорились навести «ржаные» мосты, которые позволят значительно увеличить производство экологически чистых продуктов, в том числе ржаного солода RUMALT. Это первоклассное сырье идет на выпечку заварных сортов хлеба, на производство концентрата квасного сусла, солодовых экстрактов и улучшителей.

«Потребление одного только кваса в России выросло в прошлом году на 12%, — говорит заместитель директора Брянского филиала Россельхозбанка Константин Золотов. — Местный пиво-солодовенный завод снабжает ржаным солодом высочайшего качества хлебопекарные предприятия по всему миру, в том числе в страны Европы, Азии и Америки. Брянский филиал Россельхозбанка оказывает и готов оказывать сельхозтоваропроизводителям финансовую поддержку для организации «цивилизованных» продаж зерна, которые в отличие от существующей системы сбыта позволят «выровнять» экономику предприятий и сделать стабильными финансовые потоки сельхозтоваропроизводителей. На бизнес-конференции участники договорились о взаимовыгодном сотрудничестве и об увеличении посевов ячменя и ржи».

brpivo_conference

Брянский пиво-солодовенный завод в 2016 году планирует увеличить объемы производства на 20%, что позволит перерабатывать в год до 20 тысяч тонн ржи.