Брянские лыжники на ЧР уступили в командном первенстве только Москве и Московской области

Команда Брянской области заняла третье место среди команд Центрального федерального округа на чемпионате России по лыжным гонкам, уступив только командам Московской области и Москвы, а Сергей Юрков стал седьмым в марафоне, сообщили корреспонденту REGTime в облспортуправлении.

Сборная команда Брянской области достойно выступила на чемпионате России по лыжным гонкам, который проходил с 23 марта по 1 апреля в Тюменском областном центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири». В командном зачете среди субъектов Российской Федерации (основная возрастная группа) брянские спортсмены заняли 17-е место из 44 субъектов РФ, а среди команд Центрального федерального округа — третье место, уступив только командам Московской области и Москвы.

В личном спринте свободным стилем на 1,7 км брянский спортсмен Александр Большунов стал 14-м. В масс-старте на 50 км свободным стилем, которая 1 апреля завершала чемпионат, в десятку сильнейших вошёл Сергей Юрков (на фото). Его результат — седьмое место, это лучший результат среди брянских лыжников. В масс-старте на 30 км он же стал 37-м, а его товарищ по команде Максим Ковалёв занял 54-е место. В эстафете 4х10 км среди мужчин команда Брянской области заняла 11-е место.

Всего в стартах чемпионата Росси приняли участие около 500 лыжников из 50 регионов страны.