Житель Клинцов обвинён в гостевом убийстве собутыльника

39-летнему жителю Клинцов предъявлено обвинение в убийстве, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе СУ СК по Брянской области 19 апреля. Примечательно, мужчина лишил жизни знакомого, находясь у него в гостях.

Так, утром во вторник следственные органы рапортовали о предъявлении обвинения 39-летнему клинчанину в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 Уголовного кодекса РФ (убийство).

Инцидент произошёл ночью 13 апреля в квартире многоэтажного дома по улице Ветка во втором по величине городе региона. Там, как полагает следствие, обвиняемый гостил у своего знакомого. Мужчины совместно употребили спиртные напитки, затем поссорились. Закончилось всё плачевно: гость схватил кухонный нож и нанёс хозяину множественные удары ножом «в область груди». В результате несовместимого с жизнью ранения 47-летний потерпевший скончался на месте.

«По ходатайству следователя судом в отношении фигуранта дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Совершение преступления в состоянии опьянения может быть расценено как обстоятельство, отягчающее ответственность», – сказано в сообщении.