«Транснефть» и правительство Брянской области подписали соглашение рядом с центральной диспетчерской

Соглашение об основах взаимодействия при строительстве и эксплуатации на территории Брянской области магистральных нефтепроводов и нефтепродуктопроводов подписано между властями региона и ОАО «АК «Транснефть» 20 апреля. Церемония состоялась в центральном офисе АО «Транснефть-Дружба» в Брянске, куда приехал губернатор Александр Богомаз, сообщает корреспондент REGTime.

Соглашение о сотрудничестве между ОАО «АК «Транснефть» и правительством Брянской области было подписано в Брянске. От имени нефтетранспортной компании право подписать соглашение было делегировано гендиректору АО «Транснефть-Дружба» Олегу Богомолову, и сама церемония проходила не в облправительстве, а брянском офисе «Дружбы». Для того, чтобы поставить свою подпись губернатор Александр Богомаз отправился туда. После подписания соглашения ему показали центральную диспетчерскую и музей АО «Транснефть – Дружба».

Подписанный документ определяет основы взаимодействия при строительстве и эксплуатации на территории Брянской области магистральных нефтепроводов и нефтепродуктопроводов. Среди приоритетных направлений сотрудничества: обеспечение безопасной эксплуатации магистральных трубопроводов на территории области; осуществление инвестиционной деятельности по развитию, реконструкции и техническому перевооружению производственных объектов организаций системы ОАО «АК «Транснефть».

Особый упор областными властями, естественно, делается на «реализацию социальных проектов и программ компании на территории региона». Среди значимых социальных проектов АО «Транснефть-Дружба» в Брянской области — строительство Дома культуры в селе Сетолово Почепского района, капитальный ремонт школы в селе Высокое Унечского района, регулярная помощь Жуковскому детскому дому.

Стороны акцентировали обоюдное намерение на успешное выполнение поставленных в рамках соглашения задач и обязательств. ОАО «АК «Транснефть» намерено участвовать в создании благоприятных условий для повышения уровня жизни населения региона, в том числе, путем инвестирования в социальную сферу.