Старая часть путепровода «Брянск-I» закрывается на реконструкцию

Движение по старому путепроводу через железнодорожные пути станции «Брянск-I» ограничивается со среды, 11 мая. Из-за реконструкции функционирует отныне только одна его полоса, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горадминистрации.

Напомним, 7 мая в областном центре торжественно запустили новую очередь путепровода через железнодорожные пути станции «Брянск-I». Красную ленточку перерезали глава города Александр Хлиманков, глава БГА Александр Макаров, директор ООО БМФ «Мостремстрой» Анатолий Дидковский.

Основные работы по строительству начались здесь летом 2015-го. Их выполняла вышеупомянутое брянское ООО, а также местные и белорусские субподрядчики. Стоимость объекта по контракту составила 230 833 279 рублей.

Так, по уточнённым данным, открытое в праздничные дни (по две в каждом направлении) четырёхполосное движение по путепроводу с 11 мая временно прекращено. А именно: в связи с началом ремонтных работ закрыта для движения автотранспорта одна полоса на «старой» части. Движение осуществляется по двум новым полосам — на въезд в Володарский район и по одной полосе «старого» путепровода — на выезд.

Предположительно, работы продлятся месяц (по информации REGTime, до Дня России).