Региональный департамент сельского хозяйства переезжает ближе к губернатору — на площадь Ленина

Областной департамент сельского хозяйства находится в процессе переезда из здания агропрома на улице Горького в бывший Дом политпроса на площади Ленина. Профильное для нынешнего губернатора сельхозведомство теперь всегда будет в пределах его прямой видимости, сообщает корреспондент REGTime.

Бывший Дом политпроса на площади Ленина, а в постсоветские годы — Общественно-политический центр (название, которое так и не прижилось) — становится «правительственным» зданием. После проведения масштабного ремонта в него вселяются ранее разбросанные по городу областные управления и департаменты.

На четвёртом этаже уже разместилось управление государственного регулирования тарифов, на третьем — управление потребительского рынка и услуг, контроля в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. На второй этаж въезжает областной департамент сельского хозяйства — ведомство выселяется из «родного» здания на улице Горького, 58, построенного в 80-е годы специально для только что учреждённого Госагропрома. В постсоветские времена там продолжало сидеть областное агроведомство под разными названиями — управление сельского хозяйства, управление сельского хозяйства и продовольствия, департамент сельского хозяйства.

Теперь профильное для нынешнего губернатора сельхозведомство всегда будет в пределах его прямой видимости — на площади Ленина, в доме практически по соседству с облправительством.