Продажа авиабилетов на рейсы «Брянск-Симферополь» должна открыться в ближайшее время

Вылеты из Брянска в направлении российских курортов в регулярном режиме начнутся с июня. Авиабилеты на северокавказские курорты в кассах международного аэропорта «Брянск» уже есть, на симферопольское направление — появятся в ближайшее время, сообщил СМИ директор аэропорта Имеда Рохвадзе.

Постепенно «разворачивается» летний сезон в международном аэропорту «Брянск». Несмотря на неудачные апрель и май, когда по многим причинам не удалось начать регулярное сообщение по анонсированным маршрутам, в аэропорту обещают, что с началом лета рейсы будут выполняться регулярно, строго по расписанию и вне зависимости от количества проданных билетов.

На данный момент уже можно приобрести билеты на курортные рейсы: «Брянск-Краснодар» (вылеты с 8 июня), «Брянск-Сочи» (с 3 июня), «Брянск-Анапа» (с 9 июня) и «Брянск-Геленджик» (с 7 июня). В ближайшее время появятся продажи билетов на симферопольское направление.

«Самолет — это не маршрутное такси, чтобы я или Иванов, или Петров, или Сидоров захотели, щелкнули пальчиками — и вот открытие. Это работа с аэропортом, с навигацией. Где-то какая-то заминка по линии происходит — и что-то уже не склеивается», — говорит директор аэропорта Имеда Рохвадзе.

Всего на этот сезон руководство международного аэропорта «Брянск» анонсировало девять направлений. Помимо пяти обозначенных, это Калининград, Минводы, Санкт-Петербург и Ереван.