В библиотеках Брянска пройдет парад экранизированных книг «ЧитайКино»

Парад экранизированных книг «ЧитайКино» пройдет в день празднования Общероссийского дня библиотек в детских библиотеках Брянска в пятницу, 27 мая. Специальная литературно-просветительская акция посвящена Общероссийскому дню библиотек и Году российского кино, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горадминистрации.

В Год российского кино детские библиотеки города представят для жителей Брянска книжно-иллюстративные выставки, объединенные общей темой «Книги, шагнувшие на экран». Акция пройдёт с 12.00 до 13.00.

Каждая книга будет сопровождаться рекламной экспресс-информацией об интересных фактах из истории создания картины, актерах и режиссере, ведь книги и кино очень тесно взаимосвязаны. Интересная книга – это прекрасная основа для хорошей экранизации. А читая книгу, можно еще раз получить удовольствие от увлекательной истории, которую ранее видел на киноэкране.

Кроме экранизированных книг, каждая библиотека представит лучшее из своих книжных сокровищ. Все желающие познакомятся с литературой, представленной на выставках, примут участие в литературных викторинах и конкурсах. Кроме этого, всем желающим будут раздавать буклеты, листовки о детских библиотеках города Брянска и лучшую печатную продукцию детских библиотек, посвященную Году российского кино.

Центральная детская библиотека имени М. Горького даст возможность почувствовать себя героем книги Дефо «Робинзон Крузо», где можно сделать фото в тантамареске — веселом стенде для фотографирования.