На автодроме под Брянском прошёл большой семейный автопраздник

Большой семейный праздник на автодроме ДОСААФ под Брянском прошёл в субботу, 21 мая. В программе — автовыставка, орловские трюкачи-стантрайдеры, ломающие доски одним ударом каратисты и ажиотаж на стандартном экзамене на вождение, сообщает корреспондент REGTime.

Большой семейный праздник на автодроме ДОСААФ под Брянском прошёл 21 мая в клубах шашлычного дыма под хорошую музыку для сотен зрителей. Несмотря на то, что небо хмурилось весь день, а прогноз пугал ливнем и грозами, в субботу дождя не испугались сотни горожан, приехавших на AutoParty целыми семьями и автоклубами. Самые запасливые и продуманные приезжали заранее с мангалами и без труда находили себе местечко для шашлыков. Остальные же осаждали общепит и рассматривали приехавшие на праздник автомобили.

Провели AutoParty автоклуб Toys32, информационный портал 32CARS.RU и генеральный партнер брянского AutoParty Брянское региональное отделение общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ». Поэтому неудивительно, что открывал мероприятие председатель брянской «ОПОРЫ» Виктор Гринкевич.

grinkevich_autoparty

Организаторы не планировали устраивать масштабную автовыставку, однако посмотреть было на что. Среди приехавших на AutoParty оказались представители клуба Alfa Romeo, «субаристы», любители ретро-каров и даже низких авто.

brn_thunderbird

Орловские стантрайдеры специально были приглашены в наш город и подготовили шоу поразительных трюков на спортивных мотоциклах, во время которого байки больше ездили не на двух, а на одном колесе. Зрителей развлекли выступлениями танцевальных коллективов, импровизированным бернаутом и всяческими конкурсами с призами и подарками. Возможности своих внедорожников показала компания «БрянскЗапчасть».

standriders

Особый ажиотаж вызвал конкурс на вождение. Обычное прохождение «змейки» на автомобиле оказалось весьма непростым делом, потому что стандартную фигуру экзамена по вождению нужно было пройти не только передом, но и задним ходом. Это особенно сложно, когда счёт идет на секунды. Принять же участие в конкурсе мог каждый желающий на совершенно любом авто.

В итоге первые места разделили считанные доли секунды, победители получили призы, а веселье на AutoParty продолжилось. Пока дети с радостью исследовали БТР и другую военную технику, взрослые участвовали в викторинах и оценивали выступления каратистов, одним ударом ломающих доски. В общем, было интересно, весело и азартно.