Аварийный вторник: на дорогах Брянска — два ДТП со столбом и сбитая девочка

Один человек погиб и четверо получили травмы в четырёх дорожно-транспортных происшествиях, которые произошли на дорогах области в истёкший вторник, 3 мая, сообщили корреспонденту REGTime в региональной Госавтоинспекции.

Так, ДТП с летальным исходом произошло около 06:30 на улице Красноармейской в Брянске. 66-летний водитель автомобиля Ssang Yong Actyon, двигаясь со стороны пр-та Станке Димитрова в сторону пр-та Ленина, потерял сознание и врезался в столб. Автомобилист скончался на месте, его 64-летняя пассажирка госпитализирована в 1-ю городскую больницу (характер её травм не уточняется).

Второе столкновение с электроопорой пришлось на улицу Калинина. На сей раз с управлением не справился 19-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2108», двигаясь со стороны Володарского района в сторону Советского. Пострадала 19-летняя пассажирка (с диагнозом «закрытый перелом правого плеча» доставлялась в ту же 1-ю городскую). Случилась дорожая авария ориентировочно в 23:15.

Ещё об одном ДТП доложили медики детской областной больницы, куда поступала 12-летняя девочка с диагнозом «ушиб левой кисти, ушиб средней трети правого бедра, закрытый перелом основной фаланги 5-го пальца левой кисти» (была отпущена с назначением лечения). Травмы, как оказалось, ребёнок получил в результате наезда на неё автомобиля Toyota Corolla. Проверкой установлено, что под колёса иномарки школьница угодила около 18:35, следуя на велосипеде по тротуару в переулке Осоавиахима (со стороны ул. Красноармейской в сторону ул. Рославльской). Автомобиль же в этот момент выезжал с парковочной площадки.

Ну и наконец, около 20:30 на улице Октябрьской в Климово столкнулись автомобиль Ford Fusion и мотоцикл Rасеr (первым управлял 19-летний водитель, вторым – 17-летний). Спровоцировал ДТП более старший участник: тот не уступил дорогу, выезжая с прилегающей территории. Покалечился же – более младший (с телесными повреждениями различной степени тяжести доставлен в Климовскую ЦРБ).