Аварийный четверг: в Брянске и Брянском районе — по два ДТП

Четыре человека получили травмы в четырёх дорожно-транспортных происшествиях, которые произошли на дорогах области в истёкший четверг, 5 мая, сообщили корреспонденту REGTime в региональной Госавтоинспекции.

Так, в 21:25 медики городской больницы №1 доложили, что к ним с диагнозом «ушиб живота» обращалась 16-летняя девушка. Со слов последней, травму она получила в ДТП на проспекте Московском в Фокинке (отпущена домой, лечение рекомендовано). По данному факту проводится проверка.

Ещё один звонок несколькими часами ранее поступил из травмпункта Советского района. На сей раз травмы получила девушка в возрасте 19 лет. Дорожная авария, в свою очередь, произошла около 12:30 на повороте на мемориальный комплекс «Партизанская Поляна» (отпущена с назначением лечения). По факту ДТП также организована проверка.

А вот около 09:40 на улице Ленина в селе Супонево Брянского района столкнулись аж четыре автомобиля: Toyota RАV4, Volkswagen Lupo, «ВАЗ-21043» и Ford Fiesta (двигались в попутном направлении). Спровоцировал это водитель первого в списке авто: тот не учёл дистанцию (отмечается, что автомобилисту 56 лет). Травмы в ДТП получила 18-летняя водитель Volkswagen’а. За медицинской помощью девушка обращалась в травмпункт Советского района, у неё диагностировано «закрытая черепно-мозговая травма, ушиб правой кисти». Госпитализация не потребовалась (отпущена с назначением лечения).

Ну и наконец, около 21:30 в переулке Октябрьском в Большом Полпино был сбит 28-летний скутерист. По предварительным данным, это произошло по вине 21-летнего водителя автомобиля «ВАЗ-21093», который не уступил дорогу ехавшему по «встречке» скутеристу в момент поворота налево (двигался со стороны ул. Рылеева в сторону ул. Инженерной). Характер травм не уточняется. Известно, однако, что больной отпущен домой с назначением лечения.