Аварийное воскресенье: на дорогах областного центра — три ДТП

Пять человек получили травмы в пяти дорожно-транспортных происшествиях, которые произошли на дорогах области в истёкшие воскресенье, 15 мая, сообщили корреспонденту REGTime в региональной Госавтоинспекции.

Так, больше половины всех ДТП пришлось на Брянск. Ниже — подробнее о каждом.

Около 15:50 медики травмпункта Советского района доложили, что к ним с диагнозом «ушиб коленного сустава» обратился 66-летний пенсионер (отпущен с назначением лечения после осмотра). Больной пояснил, что траву получил около 10:00 на улице Шоссейной в Супонево в результате падения в пассажирском транспорте. По данному факту проводится проверка.

В 22:51 поступил звонок из этого же медучреждения. На сей раз, как было сообщено, за медицинской помощью обращалась 45-летняя женщина. С её слов, травмы («ушиб верхнего века левого глаза, ушиб мягких тканей головы») получены в результате ДТП в районе садоводческого общества «Двуречье». Ориентировочное время — 21:30. Горожанка госпитализирована в 1 горбольницу. Подробностей случившегося пока нет.

Ну и наконец, около 16:04 на проспекте Московском в Брянске была сбита 78-летняя пенсионерка. Известно, что престарелый пешеход угодила под колёса автомобиля «ВАЗ-21140» (водителю 29 лет). В момент наезда последний предпринял движение задним ходом. У пострадавшей диагностировано: «ушиб правого коленного сустав, ушиб грудной клетки». Госпитализация не потребовалась.