Брянская «Родина» заменила самолёт на биллборде и винит в своей глупости власти

Брянское отделение партии «Родина» заменила свой биллборд с американским самолётом на аналогичный с российским Су-34. Несмотря на очевидный собственный ляп, руководители отделения настаивают, что во всей этой истории виноваты власти, сообщает корреспондент REGTime.

История с очередными «танцами на граблях» — изображением военной техники вероятного противника на поздравительных плакатах в Брянске — превратилась в сериал. Брянское отделение партии «Родина» вечером 6 мая вывесило на брандмауэре дома на остановке «Площадь Партизан» новую версию биллборда со слоганом «Родина всегда права». На этот раз слоган сопровождается изображением российского истребителя-бомбардировщика Су-34 – со звёздами и в правильном камуфляже.

Напомним, первый вариант этого биллборда был снят из-за скандала – слоган «Родина всегда права» сопровождался изображением американского истребителя F-15. Руководитель реготделения «Родины» с упорством, достойным лучшего применения, стоял на том, что в снятии баннера виноваты «власти и их прихлебатели», что изображение было стилизацией, что «таких картинок в интернете 15 тысяч».

Его и его коллегу Сергея Маслова не смущает даже, что «стилизованный» самолёт был очень точно опознан – это McDonnell Douglas F-15 Eagle бортовой номер WAAF79012, базирование – авиабаза Неллис, США (2013).

Особо прекрасно объяснение Сергея Маслова, которого цитирует интернет-ресурс «Брянская улица»: «У нас изначально было два баннера. Первый мы повесили потому, что ожидали подобную реакцию брянской власти. По нашим данным отцы города и региона ломали голову ещё с ночи: как убрать утверждение, что «Родина всегда права»? О том, что сходство Су-34 и американского истребителя придёт в их натруженные головы – спрогнозировать труда не стоило. Затем этой мыслью были заряжены горячие головы некоторых жителей – всё как всегда у нашей власти, чужими руками…». Говоря вежливо: мочись в глаза – всё божия роса…

Фото: «Брянская улица»