В Брянске торжественно открыто движение по новому путепроводу

Рабочий пуск новой очереди путепровода через железнодорожные пути станции «Брянск-I» состоялся днём в субботу, 7 мая. Первым по открытому для движения путепроводу проехал троллейбус №6. Наслаждаться четырёхполосным движением водители могут до 11 мая — в этот день на ремонт будет закрыт старый путепровод, сообщает корреспондент REGTime.

Церемония рабочего пуска новой очереди путепровода через железнодорожные пути станции «Брянск–I» состоялась в Володарском районе 7 мая. Красную ленточку перерезали глава города Брянска Александр Хлиманков, глава Брянской городской администрации Александр Макаров, директор ООО БМФ «Мостремстрой» Анатолий Дидковский. Первым по открытому для движения путепроводу проехал (очевидно, в качестве традиционного для новоселья кота) троллейбус №6 (на фото). Правда, другую старинную традицию — посадить главного строителя моста под мост во время первой поездки по нему — в Брянске не исполнили.

Основные работы по строительству начались летом 2015 года. К ним приступили брянская компания ООО БМФ «Мостремстрой», местные и белорусские субподрядчики. Длина нового путепровода составляет 101 метр. На путепроводе смонтирована новая контактная троллейбусная сеть, освещение, отбойники, пешеходные дорожки, сходы, ливневая канализация. Предполагается выполнить дорожную разметку с использованием холодного пластика, сообщает пресс-служба горадминистрации.

В праздничные дни по обеим частям путепровода будет открыто четырехполосное движение — по две в каждом направлении. С 11 мая движение по старому путепроводу будет закрыто на время его реконструкции, исключение сделают для троллейбусного сообщения. Таким образом, на месяц транспортный поток направят по новой очереди.

Между тем, дорожные работы на подъездах к путепроводу продолжаются с обеих сторон. На подъезде со стороны Советского района завершаются работы по организации кольцевого движения через новое разворотное кольцо. Само кольцо практически сформировано, даже стела «Брянский фронт» водружена на новое основание. Со стороны улицы Никитинской работы в самом разгаре — там ещё не везде завершён перенос коммуникаций и линий электропередачи.

«Я рад, что мы открываем движение по новому участку путепровода. Работа проделана огромная, но она еще не завершена. Мы рассматриваем этот в комплексе — вместе с подъездными путями, разворотным кольцом. Полностью мост можно будет считать открытым только после окончания ремонта старой части», — сказал Александр Макаров.

Длина путепровода после реконструкции составила 101,25 м, до этого она равнялась 71,30 м, Ширина, соответственно, была 7,25 м, стала 12,84 м.

Стоимость объекта по контракту составила 230 833 279 рублей.