Руководители «Брянскэнерго» поздравили ветеранов-энергетиков с Днём Победы

В преддверии Дня Победы представители филиала ПАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» поздравили энергетиков – участников Великой Отечественной войны с праздником, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе филиала.

В «Брянскэнерго» стало доброй традицией накануне 9 мая посещать энергетиков, которые внесли огромный вклад в Победу. В настоящее время в филиале — 22 ветерана войны: 3 ветерана Великой Отечественной войны, 12 тружеников тыла и семеро малолетних узников концлагерей. Всем им сотрудники организации вручили подарки и искренне от всего сердца поблагодарили за проявленное в годы войны мужество. Участников войны, проживающих в городе Брянске, лично на дому поздравили представители руководства филиала. Они побеседовали с пенсионерами, выслушали просьбы, пожелания, чтобы в дальнейшем оказать возможную помощь.

«Возможность лично поздравить ветеранов, которые, не жалея себя, защищали родину, а потом много лет трудились в энергетической отрасли, — большая честь для нас, — отмечает и.о. заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «МРСК Центра»-«Брянскэнерго» Александр Косарим. — Ведь это именно их усилиями стала возможна та мирная и спокойная жизнь, которая сейчас есть у нас – потомков великих героев. Мы преклоняемся перед вами – отцы и деды. И обещаем свято беречь память о вашем великом подвиге».

«Брянскэнерго» — социально ориентированная компания, в которой поддерживают традиции и помнят энергетиков, внесший свой вклад в Победу, а также в восстановление электросетевого комплекса региона в послевоенные годы. Пенсионерам, в том числе и участникам Великой Отечественной войны, оказывается адресная материальная помощь в соответствии с коллективным договором МРСК Центра. Совет ветеранов также поддерживает бывших сотрудникам, вступивших в организацию.

О подвигах героев-энергетиков в «Брянскэнерго» выпущено несколько книг. Истории о них можно узнать на сайтах, созданных в рамках реализуемого ОАО «МРСК Центра» в преддверии 70-летия Великой Победы проекта «История одного подвига».